Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 августа 2016 года Тренировка пожарных на месте проведения рок-фестиваля «Чернозем»

На три дня и две ночи Тамбовская область превратится в центр рок-движения. Фестиваль «Чернозём» стартует уже в эту пятницу, заставляя правоохранительные ведомства мобилизовать все силы. Сегодня на площадке фестиваля провели масштабные межведомственные учения, в которых приняли участие и огнеборцы из специализированной пожарно-спасательной части №1 второго отряда Федеральной противопожарной службы по тамбовской области.

По замыслу учений, сегодня были отработаны действия и с захватом заложника, усмирением хулиганов, а также по угону личного автомобиля. Во второй части тренировки задействовали кинологов и бригады скорой помощи.

Отдельно тренировались пожарные из СПСЧ-1, которые ликвидировали условное возгорание в палаточном городке и проводили боевое развертывание.

Отметим, что организаторы предполагают, что за три дня фестиваль посетят более пяти тысяч человек, причем приезжие гости смогут переночевать недалеко от сцены в палаточном городке.

На протяжении всех трех дней на фестивале будут дежурить пожарный расчет и сотрудники территориального отдела надзорной деятельности по Тамбову. А силы тамбовского гарнизона переведут на повышенный режим готовности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости