Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 августа 2016 года Чтобы учёба была безопасной

Первого сентября сотни тысяч школьников пойдут в учебные заведения, и главная задача МЧС России – обеспечение их безопасности на протяжении всего учебного года. С этой целью ежегодно сотрудники надзорных органов участвуют в комиссиях по приёмке школ к новому учебному году.

Главным управлением МЧС России по Псковской области проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях. В частности, это проведение проверок противопожарного состояния объектов учреждения образования и участие в комиссиях по их приёмке.

В ходе данных мероприятий проверяется работоспособность и исправность автоматических систем противопожарной защиты, а также состояние эвакуационных выходов и соответствие планов эвакуации на случай возникно¬вения пожаров. В настоящее время государственные инспекторы по пожарному надзору продолжают принимать участие в работе комиссий по приёмке образовательных учреждений. По состоянию на сегодняшний день принято 76 школ области, имеющих статус юридического лица, или 47,8% от их общего числа. Подвести окончательные итоги о готовности образовательных учреждений к новому учебному году можно будет после завершения работы комиссий, на следующей неделе.

В заключение отметим, что во второй половине августа-начале сентября на территории нашего субъекта проводится «Месячник безопасности в образовательных учреждениях Псковской области». В ходе проведения этого мероприятия государственными инспекторами совместно с сотрудниками Федеральной противопожарной службы в начале учебного года будут проводиться практические занятия (тренировки) по эвакуации людей в случае возникновения пожара, а также будут проведены противопожарные инструктажи и беседы с профессорско-преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися всех категорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 13:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости