Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 августа 2016 года Плановая проверка СОШ №2 города Назрань

Сегодня заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия подполковник вн/сл. Тамерлан Плиев совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Назрань и Назрановскому району и испытательной пожарной лаборатории в преддверии нового учебного года провели плановую проверку на предмет соблюдения действующих требований пожарной безопасности в средней общеобразовательной школе №2 г.Назрань.

При проведении проверки особое внимание было уделено наличию и состоянию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре. На неё в первую очередь в случае возникновения пожара поступает сигнал, который потом подается на пульт пожарной охраны. Кроме того проверялась наличие и исправности первичных средств пожаротушения, состояние электропроводки и эвакуационных путей и выходов, а также обработка деревянных конструкций.

По словам заместителя начальника отдела надзорной деятельности по г.Назрань и Назрановскому району майора вн/сл. Абукара Жандарова, - на сегодняшний день на территории города Назрань и Назрановского района проверено 13 общеобразовательных школ. В ходе проверок выявляются незначительные нарушения правил пожарной безопасности, о чем составляется акт и устанавливаются конкретные сроки для их устранения.

- В дальнейшем мы планируем проводить с персоналом учреждений беседы и инструктажи по действиям в случае возникновения пожара, добавил А. Жандаров.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 12:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости