Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2016 года Пожар в Усть-Катавском городском округе локализован. Угрозы населенному пункту нет

За прошедшие сутки в области произошло 12 природных пожаров на площади 17,9 гектара. Пожар на территории Усть-Катавского городского округа локализован на площади 7,5 гектар. Угрозы населенному пункту нет, эвакуация населения не планируется. Ситуация находится под контролем.

На месте работают силы и средства участкового лесничества, пожарно-спасательных подразделений, областной службы спасения, полиции, администрации муниципального образования, городского водоканала. Задействовалась тяжелая техника.

Ситуация находится под контролем. Угрозы населенному пункту нет, эвакуация населения не планируется.

В связи с повышенной пожарной опасностью «Особый противопожарный режим» действует на территории Усть-Катавского, Миасского, Снежинского городских округов, Верхнеуральского, Ашинского, Брединского, Чесменского муниципальных районов.

В 41 муниципальном образовании Челябинской области утвержден 3 и 4 классы пожарной опасности. В Челябинском городском округе и Красноармейском районе – 5 класс.

Осуществляется космический мониторинг термических точек. С начала года таких в области зарегистрировано 539. В большинстве случаев виновником неконтролируемого пала растительности стал человек. 17 августа также запланирована работа 80 рабочих групп по мониторингу лесопожарной обстановки (всего 200 человек и 80 единиц техники).

В условиях аномально жаркой погоды повышается вероятность природных пожаров, аварий на системах жизнеобеспечения, происшествий на водных объектах. В связи с этим Главное управление МЧС России по Челябинской области напоминает жителям и гостям Южного Урала, что в случае угрозы возникновения или возникновения ЧС необходимо обращаться по телефонам вызова экстренных оперативных служб: 101, 102, 103 и 104.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 11:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости