Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 августа 2016 года В Алдане пожарные проводят конкурс на лучшее звено газодымозащитной службы

В Алдане в эти дни проходит конкурс на «Лучшее звено газодымозащитной службы», посвященного Году пожарной охраны. В состязаниях принимают участие огнеборцы подразделений Федеральной противопожарной службы, отвечающие за пожарную безопасность населенных пунктов Алданского района.

В ходе конкурса руководство Алданского пожарно-спасательного гарнизона проверяет пожарно-строевые и физические навыки работы газодымозащитников, оценивает работу звеньев ГДЗС на пожаре, особое внимание уделяется применению на практике методов оказания медицинской помощи и навыков работы на современных образцах пожарной техники. Практические навыки оцениваются по трёхбалльной системе по дисциплинам: надевание и включение дыхательных аппаратов, закрепление спасательной верёвки за конструкцию, вязка двойной спасательной петли и надевание её на спасаемого, боевое развёртывание на автоцистерне.

Согласно предварительным результатам, лидирует в состязаниях пожарно-спасательная часть №1 (г.Алдан), которая набрала 25 баллов. На втором месте ПСЧ №2 (г.Томмот), у которой пока набралось 18 баллов.

Подведение итогов конкурса состоится 31 августа 2016 года. Победитель проходит в республиканский этап состязаний, который состоится в городе Якутске.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости