Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 августа 2016 года Правила пожарной безопасности для детей

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают практические и организационные мероприятия в детских оздоровительных лагерях полуострова, во время которых проводят дополнительные профилактические беседы с персоналом и обучают ребят основам безопасности жизнедеятельности.

Сегодня в рамках Года пожарной охраны спасатели МЧС России по г. Феодосия совместно с сотрудниками ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» побывали в гостях у детей, которые отдыхают в детском оздоровительном лагере «Солнечная бухта», расположенного в п. Орджоникидзе.

Во время визита крымские огнеборцы отработали совместные действия по ликвидации условного возгорания и алгоритм спасения пострадавших на нем, а также действия персонала объекта.

Так, по легенде тренировки, в одной из комнат, расположенной на втором этаже произошло условное возгорание. Сработала установка автоматической пожарной сигнализации и дежурный сообщил о возгорании по телефону в МЧС России. По сигналу пожарной тревоги вожатые вывели детей организованными группами на безопасную площадку, где их ожидали специалисты чрезвычайного ведомства.

Первыми к месту условного пожара прибыло подразделение ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крыма», сотрудники которой эвакуировали со второго этажа двух человек. После этого ребята увидели еще один пожарный автомобиль, который прибыл в помощь с 19 пожарно-спасательной части (г. Феодосия) 4 ПСО МЧС России по Республике Крым. Огнеборцы провели боевое развертывание и оперативно ликвидировали условное возгорание.

В продолжение мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосия ГУ МЧС России по Республике Крым провели лекцию по основам гражданской обороны, во время которой напомнили и взрослым и детям необходимые правила безопасности при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Также вручили детям красочные памятки, в которых указаны элементарные правила пожарной безопасности и единые номера службы спасения «101» и «010».

«Круглый год на Крымском полуострове работают санаторно-курортные комплексы, куда прибывают миллионы туристов из ближнего и дальнего зарубежья, а также проводят летний отдых и оздоровление дети со всех уголков России. Поэтому обеспечение безопасности подрастающего поколения в детских оздоровительных лагерях – одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления и его подразделений», - подчеркнул начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергей Шахов.

Всего в мероприятии приняло участие более 240 детей и 37 человек персонала детского лагеря.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости