Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 августа 2016 года В Малгобекском районе сохраняется 5 класс пожарной опасности

В настоящее время на территории Малгобекского муниципального района сохраняется пожароопасная обстановка высшего уровня (5 класс). Данный класс опасности подразумевает, что из-за установившейся жаркой и сухой погоды возгорание может произойти от любого источника огня, даже незначительного.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия рекомендует населению быть максимально аккуратными в обращении с огнем и выбрать сторонний метод сжигания и утилизации мусора. Не разводить костры в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

Также ГУ МЧС России по РИ просит всех жителей республики не поджигать в лесу и на торфяниках сухую растительность или мусор. При сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 метров. Территория вокруг места для сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков других легковоспламеняющихся материалов.

В случае возникновения пожара звоните по номеру «101» или «112»

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 10:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости