Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 августа 2016 года Повторили самые важные уроки

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с региональным отделением ВДПО провели день пожарной безопасности для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина города Белгорода.

Как правило, в летний период дети часто остаются без контроля со стороны взрослых, что может привести к несчастным случаям, а порой и трагическим исходам. Чтобы предупредить гибель и травмирование детей на пожарах, сотрудники МЧС и представители ВДПО важную роль отводят противопожарной пропаганде и проводят подобные мероприятия с детьми как во время учебного года, так и во время каникул. Их основная цель - обратить внимание детей на проблему собственной безопасности и привить элементарные навыки обращения с огнем.

В ходе встречи сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества рассказали детям о правилах пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Также ребята познакомились с представителями героической профессии – спасателями.

Основная цель данной встречи - профилактика возникновения пожаров от детской шалости и происшествий на водоемах, а также профессиональная ориентация подростков.

Сценарий встречи включал много интересного, но самое главное - полезного. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода Михаил Харченко с представителем ВДПО рассказали ребятам о первичных средствах пожаротушения, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и познакомили их с азами правил пожарной безопасности. Желающие попробовали потушить условный пожар с помощью огнетушителя.

В свою очередь спасатели города Белгорода рассказали ребятам о своей работе. Мальчишки и девчонки с неподдельным интересом слушали бойцов, наперебой задавая разные вопросы. Им было интересно все: за сколько времени сотрудники МЧС собираются на вызов, сколько весит специальное обмундирование…Детям показали, как работает специальный автомобиль, чем он оснащен, какими средствами оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

В завершении встречи отдыхающим напомнили номер телефона Службы спасения- 101 или 112, а чтобы они лучше его запомнили, вручили красочные памятки.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости