Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 августа 2016 года В преддверии 1 сентября состоится обучающая акция "За безопасность вместе"

В преддверии 1 сентября не только студенты и школьники, но и сотрудники спасательного ведомства готовятся к новому учебному году. После длительных летних каникул дети вернулись в привычную городскую жизнь в беззаботном настроении, забыв навыки безопасного поведения.

В этот момент важно освежить в памяти ребенка основные правила безопасности на улице и в помещении.

Специально для детей и их родителей в торговом центре состоится профилактическая акция «За безопасность вместе». В рамках мероприятия сотрудники государственного пожарного надзора и марийского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества проведут «противопожарную» викторину для детей, а взрослым напомнят основные причины возникновения возгораний на территории республики и расскажут, как избежать пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем.

Огнеборцы, в свою очередь, продемонстрируют полное оснащение пожарного автомобиля, расскажут о своей непростой, но важной службе. Все желающие смогут почувствовать себя в роли бойцов с огненной стихией, примерив боевую одежду и посидев за рулем спецтехники.

Нельзя не отметить, что в Год пожарной охраны, объявленный в системе МЧС России, спасательным ведомством особое внимание уделяется популяризации среди населения профессии огнеборца и пропаганде деятельности подразделений пожарной охраны.

Представители Государственной системы по маломерным судам расскажут участникам акции о правилах безопасного поведения на воде и спасении утопающих, продемонстрируют ребятам средства спасения: конец Александрова, спасательные жилеты и спасательный круг.

Студенты молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа из Поволжского государственного технологического университета напомнят основные правила безопасного поведения в городе и школе, а также дома. На память о необычной встрече всем желающим выдадут профилактические листовки и календарь.

Акция «За безопасность вместе» состоится 19.08.2016 в 10:30 около торгового центра «Планета» г. Йошкар-Ола, ул. Баумана, 16.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 07:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости