Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 августа 2016 года Ситуация с природными пожарами в норме

На Ямале продолжают действовать природные пожары. На сегодняшний день в округе зарегистрировано 18 очагов на площади 1275 га. За минувшие сутки возникло 10 очагов на площади 84 га. Уже ликвидировано 6 очагов на площади 492 га. Так же стоит отметить, что пожаров в 5 км зоне от населенных пунктов и объектов экономики не зарегистрировано.

За минувшие сутки для тушения природных пожаров привлекалось 362 человека и 3 единицы техники РСЧС. Для ротации личного состава спасателей Ямала, которые работают с самого начала пожароопасного периода в округ прибыли дополнительные силы и средства из соседних регионов: Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области

Для мониторинга лесопожарной обстановки, доставки десанта и тушения природных пожаров привлекалось 16 бортов, для тушения пожаров – 3 борта, из них 2 вертолета Ми-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России, которые работали на природных пожарах в Надымском районе. В результате плодотворной работы пожар на площади 180 га был ликвидирован силами авиации МЧС.

Ежедневно на заседании районных штабов принимаются оперативные меры по перегруппировке сил и средств, либо привлечению дополнительных сил к тушению вновь возникших очагов возгорания. Центром эпидемиологии и гигиены проводится круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха. Превышения предельной концентрации вредных веществ за прошедшие сутки не выявлено.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости