Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 августа 2016 года В Томске началась проверка студенческих общежитий

С 16 по 26 августа межведомственная комиссия проверит готовность студенческих общежитий и учебных корпусов томских университетов к началу учебного года.

Комиссию возглавляет заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Михаил Сонькин, в ее составе – сотрудники областных департаментов науки и высшего образования, по молодежной политике, физической культуре и спорту, представитель Совета ректоров, администрации Кировского района, областного комитета профсоюза работников образования и науки, Управлений МЧС, МВД, Роспотребнадзора.

Комиссии предстоит проверить 39 общежитий. Особое внимание будет уделено готовности общежитий к приему учащихся, безопасности, социально-бытовым условиям для студентов, соблюдению правил пожарной безопасности, подготовке зданий к зиме.

Сотрудники МЧС особое внимание уделят наличию автономных пожарных извещателей в комнатах и состоянию путей эвакуации. Сотрудники полиции проверят здания на соответствие требованиям противокриминальной и антитеррористической защищенности.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости