Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 августа 2016 года В селах Серышевского района сушат дома

В Приамурье продолжаются работы по ликвидации последствий циклона. По состоянию на 17 августа, на территории области остаются подтопленными 44 приусадебных участка в Завитинском районе, 1 участок автомобильной дороги в Архаринском районе, повреждено кровельное покрытие на 65 жилых домах. В населенных пунктах, пострадавших при прохождении циклона, продолжаются аварийно-восстановительные работы.

В пострадавших населенных пунктах Серышевского района продолжает работать оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области, пожарные подразделений противопожарной службы района, ремонтные бригады ДЭП, рабочая группа администрации района. В села Автономовка и Верхнеборовая Серышевского района из г. Свободного для просушки подтопленных жилых домов доставлено 30 тепловых пушек. 15 августа пожарные и спасатели оказывали адресную помощь населению: очищали придомовые территории, откачивали воду из подполий, погребов, восстанавливали заборы и хозяйственные постройки, выносили из домов имущество, непригодное для дальнейшего использования, выносили мебель для просушки, оказывали помощь пожилым и маломобильным гражданам. Всего в проведении аварийно-восстановительных работ задействовано 98 человек, 28 единицы техники, в том числе от МЧС России 29 человека и 6 единиц техники.

В Завитинском районе остаются подтопленными 30 придворовых территорий в п. Червоная Армия и 14 придворовых территорий в г. Завитинске. Ежедневно в этих населенных пунктах комиссия администрации города проводит подворовый обход.

В с. Воскресеновка Михайловского остается поврежденной кровля спортивного зала местной школы, которая временно накрыта тентовым материалом.

В с. Родионовка Бурейского района остается поврежденным кровельное покрытие на 20 частных жилых домах. Личный состав аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области оказывает адресную помощь населению по заявкам по очистке дворов и придворовых территорий. За минувшие сутки восстановлена кровля на четырех жилых домах. 17 августа работы по ремонту жилых домов продолжатся. Бурейская территориальная подсистема РСЧС продолжает функционировать в режиме «чрезвычайная ситуация». В ликвидации последствий циклона в селе Родионовка 16 августа были задействованы 93 человека и 18 единиц техники, в том числе от МЧС России 21 человек 3 единицы техники.

На территории Архаринского района остается подтопленным один участок автомобильной дороги сообщением с. Грибовка – с. Могилёвка, проезд возможен для полноприводного автомобильного транспорта и техники высокой проходимости, имеется объездная дорога через ФАД. 17 августа планируется полное освобождение дороги от воды. За минувшие сутки проведены ремонтные работы по восстановлению кровли на 29 жилых домах. Электроснабжение в населенных пунктах восстановлено в полном объеме. Остаются поврежденными кровля на 45 жилых домах в двух населенных пунктах и на здании школы с. Новоспасск. В ликвидации последствий циклона в Архаринском районе задействовано 103 человек и 25 единиц техники, в том числе от МЧС России 10 человек и 1 единица техники.

Всего в проведении аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий циклона на территории Приамурья задействовано 383 человека и 112 единиц техники, в том числе от МЧС России 81 человек и 11 единиц техники. Аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий циклона продолжаются.

Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости