Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 августа 2016 года Детям о безопасности во время купания

Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республики Ингушетия уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей в оздоровительных лагерях в период летних каникул, практически ежедневно проводятся различные мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности и предупреждение гибели людей на водных объектах.

В рамках месячника безопасности на воде и в целях обеспечения безопасного отдыха детей в период летней оздоровительной кампании, специалисты МЧС провели очередное выездное мероприятие в детском оздоровительном лагере «Эрзи» расположенного в Джейрахском районе. В ходе мероприятия специалисты Главного управления рассказали ребятам об основных правилах безопасного поведения на воде, наглядно продемонстрировали способы оказания помощи пострадавшему и в очередной раз попросили детей быть предельно внимательными и осторожными во время отдыха вблизи водоемов.

- Мы практически каждый день проводим подобные выездные мероприятия с детьми, раздаем памятки. Оказать помощь утопающему может любой человек. Главное - не паниковать и сделать все правильно. Каждый должен знать, что делать, если вдруг кому-то понадобится помощь, - отметил инспектор отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РИ Тамерлан Гадаборшев в завершении мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 17:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости