Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 августа 2016 года В пожарно-спасательной части № 3 сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области организован конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», посвященный Году пожарной охраны

С 16 по 19 августа 2016 года на базе 3-ей пожарно-спасательной части ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области организован смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди личного состава подразделений ФПС Тверской области, посвященный «Году пожарной охраны в 2016 году».

Цель мероприятия – совершенствование знаний, умений и навыков работы сотрудников и работников государственной противопожарной службы МЧС Тверской области, распространение передового опыта. Смотр-конкурс является средством объективной оценки служебной деятельности личного состава федеральной противопожарной службы, повышения уровня квалификации и роста профессионализма.

Конкурс проводился в несколько этапов по следующим номинациям:

1. Лучший начальник караула (помощник начальника караула).

2. Лучший командир отделения,

3. Лучший пожарный,

4. Лучший диспетчер (радиотелефонист).

Сегодня на смотре-конкурсе проверялись теоретические знания по дисциплинам обучения, оценивалось выполнение нормативов по пожарно-строевой подготовке: надевание боевой одежды и снаряжения, подъем по штурмовой лестнице в 4-й этаж учебной башни, вязка двойной спасательной петли без надевания ее на пострадавшего, закрепление спасательной веревки за конструкцию здания (одним из четырех способов). Среди диспетчеров проверялось не только знание нормативных документов, тактико-технических данных пожарных автомобилей и средств связи, но и оказание медицинской помощи.

В первый день смотра-конкурса соревновались следующие пожарно-спасательные части: ПСЧ - № 8,9,14,25,38,44,52,61.

Все прибывшие на конкурс продемонстрировали хорошие результаты.

Победители конкурса определяются по наименьшей сумме мест набранных участниками во всех видах испытаний.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101).

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости