Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 августа 2016 года Инспекторы ГИМС продолжают патрулировать акватории рек Липецкой области

Ежегодно в летний период сотрудниками ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области ведется активная работа по повышению эффективности контроля за обеспечением безопасности людей, эксплуатацией мест массового отдыха населения на воде и маломерных судов. Связано это, прежде всего с предупреждением правонарушений и несчастных случаев на водных объектах региона.

Не стал исключением и купальный сезон 2016 года, с начала месяца инспекторским составом ГИМС уже проведено 532 рейдов и патрулирований, в ходе которых составлено 97 протоколов об административных правонарушениях, совершенных судоводителями. По-прежнему, основными видами правонарушений, остаются, нарушения правил эксплуатации судов и правил плавания. Чуть реже любители водных прогулок стали забывать дома документы на право эксплуатации судна.

Сегодня инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам совместно с сотрудниками управления МВД России провели рейд на акватории реки Воронеж. По словам инспекторов ГИМС, подобные совместные мероприятия позволяют избегать многих конфликтных ситуаций, поскольку при виде полиции люди ведут себя более дисциплинировано.

Плановые патрулирования на водоемах Липецка и области осуществляются ежедневно. Особое внимание уделяется водным объектам, находящимся на территории детских оздоровительных лагерей.

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращает внимание жителей города и области на соблюдение правил поведения на воде.

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 112. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости