Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 августа 2016 года Прихожане с вопросами обращаются в МЧС

Инспекторы госпожнадзора провели профилактический рейд по мечетям Вятскополянского района и проверили их на безопасность..

На протяжении многих лет на данных объектах выявлялся ряд нарушений требований пожарной безопасности, в основном капитального характера. Выполнение предложенных пожарным надзором мероприятий осложнялось тем, что деятельность многих мечетей осуществлялась на общественных началах и с существенными финансовыми затратами.

Инспекторам госпожнадзора приходилось неоднократно утверждать значимость соблюдения пожарной безопасности на объектах культа. При проведении проверок в присутствии имам-хатыйбов сотрудники проводили инструктажи о пожарной безопасности для прихожан, приводили статистические данные о пожарах, происшедших в культовых учреждениях РФ, в том числе и мечетях.

Многолетние усилия сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы оказались не напрасны. Мечети провели монтаж пожарной автоматики, выполнена молниезащита, приобретены первичные средства пожаротушения. По всем возникающим острым вопросам в области обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации зданий мечетей прихожане до сих пор обращаются в МЧС.

По информации ОНДПР Вятскополянского района и города Вятские Поляны

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости