Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 августа 2016 года «Академия безопасности» в детском оздоровительном лагере

В детском оздоровительном лагере «Космос», сотрудники и работники пожарной охраны города Горно-Алтайска и специалисты республиканского отделения всероссийского добровольного пожарного общества Республики Алтай, частые и без преувеличения любимые гости.

Заместитель председателя по организационно-массовой работе республиканского отделения ВДПО Людмила Евгеньевна Кулаева и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы майор внутренней службы Александр Васильевич Шилов, организовали и провели для ребят мероприятие «Академия безопасности». Это увлекательная эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта, в которой приняли участие не только дети, но и команда взрослых. Участники должны были правильно вызвать по телефону пожарных, оказать доврачебную помощь условному пострадавшему - плюшевой игрушке, потом надеть боевую одежду, разобрать багром условно горящие конструкции, потушить настоящее пламя из огнетушителя и, наконец, сбить мишень струей воды из пожарного ствола. Азарту участников можно было позавидовать, каждый стремился показать лучшее, на что он способен и привести свою команду к победе.

После состязаний, главный сюрприз праздника — купание под дождем из лафетного ствола пожарной машины. Пожарный дождь в солнечный и жаркий день с радугой, это море веселья, радости и заряд положительных эмоций надолго. Затем состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей эстафеты. Сладкие призы получили все, в каждой номинации были свои победители, так что, и дети и взрослые остались довольны праздником. Такие мероприятия проводятся каждую смену и помогают детям в увлекательной игре прочнее усвоить правила пожарной безопасности. У детей воспитывается уважение к профессии пожарного, и самое главное, дети на практике узнают, что нужно делать для своей безопасности во время пожара и других экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости