Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 августа 2016 года Сборы по горной подготовке

Спасатели Амурского филиала ДВРПСО МЧС России принимают участие в сборах по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, спасению людей и оказанию первой помощи пострадавшим. 15 августа на Чигиринском водохранилище спасатели отрабатывали вопросы по водной подготовке: метание спасательного круга и конца Александрова, оказание первой помощи пострадавшим при утоплении, вождение маломерного судна.

16 августа у спасателей состоялись занятия по горной подготовке в лесном массиве в районе картодрома. При выполнении учебного задания спасателям необходимо было определить свое место нахождение, продемонстрировать свое умение двигаться по азимуту, преодоления крутых подъемов и спусков, наведения навесной переправы. Спасатели искали условно пострадавших, оказывали первую помощь, транспортировали по навесной переправе. Главная задача, которая стоит перед спасателями при проведении подобных тренировочных занятий - как можно быстрее выполнить задание, не допустив при этом ошибок и нарушений требований техники безопасности, а также оборудовать полевой лагерь для автономного проживания в зоне чрезвычайной ситуации.

«Подобные сборы проводятся ежеквартально. Учебные задания разрабатываются с учетом сезона и характера чрезвычайных происшествий, возможных в это время года», - рассказал Анатолий Соколов, начальник Амурского филиала ДВРПСО.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 17:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости