Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 августа 2016 года Пожарные предотвратили возгорание в лесополосе

Пшеница и телега с сеном загорелись вблизи села Ярково Новосибирского района. Пожарные подразделения оперативно ликвидировали возгорание, предотвратив распространение пламени в сторону лесных насаждений. Не исключено, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело.

Сообщение о крупном возгорании на пшеничном поле поступило в оперативную службу МЧС по Новосибирской области накануне вечером. Посевы горели на площади около 10 га., также на поле горел тракторный прицеп для перевозки сена. Прибывшие пожарные менее чем за полчаса ликвидировали возгорание.

Распространение огня на большую площадь стало возможным из-за нарушения правил пожарной безопасности - хлебное поле не было опахано должным образом.

Причины пожара устанавливаются. Дознаватели полагают, что возгорание могло произойти из-за технической неисправности транспортного средства. И вторая причина, которую рассматривают специалисты, неосторожное обращение с огнем.

Специалисты не исключают, что масштаб ущерба вполне может потянуть на уголовное дело. Лицо, виновное в возникновении пожара, будет установлено в ходе расследования.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 13:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости