Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 августа 2016 года Загорания сухой растительности происходят в Тахтамукайском районе, несмотря на снижение класса пожарной опасности

Несмотря на проливные дожди, прошедшие в минувшие выходные в Адыгее, значительно снизившие класс пожарной опасности, в районах республики продолжают фиксировать загорания сухой растительности.

- За сутки 15 августа зарегистрировано три загорания. Все они произошли в Тахтамукайском районе, два в посёлке Энем, одно - в посёлке Яблоновском, - сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник. - В Энеме площадь загораний составила, соответственно, 60 и 70 квадратных метров, а в Яблоновском - 150. На их тушение трижды привлекались силы ПСЧ-8, в общей сложности 15 человек пожарных-спасателей, 3 автоцистерны.

Как пояснил А.Колесник, лесопожарная обстановка на территории Республики Адыгея в норме. Пожароопасность - 1-2 класса. «По данным космического мониторинга, за прошедшие сутки на территории Республики Адыгея термоточек не зарегистрировано», - прокомментировал он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости