Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 августа 2016 года В Подмосковье угроза подтопления жилых построек спала

Спасатели Подмосковья продолжают оказывать помощь жителям Люберецкого района, которые находятся в зоне подтопления. Из-за обильных осадков, выпавших в Подмосковье в минувшие сутки, возникла угроза подтопления жилых построек.

Так, вчера в Люберецком районе на территории СНТ «Зеленая зона» произошло частичное подтопление 40 дачных домов и 300 участков. На данный момент остаются подтопленным 240 дачных участков, уровень воды составляет 10-20 см. Для откачки воды на месте используют пожарные насосные станции, ситуация находится под контролем. Организован пункт временного пребывания на 200 человек в гимназии № 16 ( ул. Гагарина д.10.)

Пожарные и спасатели Люберецкого гарнизона пожарной охраны провели пешие подворовые обходы, совместно с Администрацией города Люберцы оповестили население об угрозе подтопления и предложили местным жителям эвакуироваться.

Всего к ликвидации последствий подтопления привлекается 54 человека и 21 единиц специализированной техники, в том числе от МЧС России – 28 человек и 10 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Московской области просит жителей региона сохранять спокойствие.

Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70, в случае возникновения каких-либо происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 07:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости