Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 августа 2016 года Добрые дела в Год пожарной охраны

В рамках Года пожарной охраны сотрудники Специального управления ФПС № 4 МЧС России продолжают совершать добрые дела.

В живописном бору на берегу реки Сатис находятся Саровские серебряные ключи. Они являются одной из достопримечательностей Сарова и памятником, который охраняется государством. Вода в Саровских серебряных ключах очень чистая и поэтому считается целебной. В 1989 году архиепископ Нижегородский и Арзамасский Николай освятил источники. Через 10 лет ключи объявили особо охраняемой природной территорией.

За более чем четверть века, прошедшие с тех времен, настилы и поручни, обеспечивающие доступ горожан к источникам, пришли в полную негодность и в любой момент могли привести к несчастному случаю.

Руководство Специального управления ФПС № 4 МЧС России выступило с инициативой по восстановлению комплекса «Серебряные ключи» и приведению его в безопасное состояние. Пожарными Сарова были полностью демонтированы все сгнившие конструкции, а затем на их месте были вновь сделаны подходы к источникам, настилы возле ключей и ступеньки с перилами для подъема в гору возле выхода от них.

Пожарные с душой подошли к ремонтным работам и постарались все сделать качественно и быстро. Все деревянные конструкции были обработаны специальным составом и покрашены. Надеемся, что проведенный ремонт не один десяток лет послужит горожанам Сарова и гостям города.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости