Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 августа 2016 года В Год пожарной охраны особое внимание уделяется безопасности детей

В рамках Года пожарной охраны с профилактической акцией «Безопасное лето» детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» посетили сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с РГКУ “УГПС РМЭ” и марийским отделением ВДПО.

По словам персонала лагеря, ребята с нетерпением ждали приезда сотрудников спасательных ведомств.

В этот день отдыхающая детвора окунулась в атмосферу познавательных конкурсов и тематических викторин, направленных на предупреждение пожаров, детской шалости с огнем, и действий в условиях чрезвычайной ситуации. Для того, чтобы успешно выполнить все задания, ребятам пришлось постараться: нужны были не только знания по пожарной безопасности, но и творческий подход. Активность детей не знала границ.Победителей конкурсов ждали грамоты и призы.

Сотрудники МЧС продемонстрировали работу пожарной техники и мастерство в надевании боевой одежды.

Ребята смогли почувствовать себя в роли настоящих огнеборцев: посидеть в пожарной машине, а также попробовать потушить условный пожар. Возле боевой одежды спасателей было не протолкнуться. Большинству безумно хотелось примерить её.

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл отметили, что ребята в ходе проведения акции были активны и любознательны. Представители спасательного ведомства надеются, что полученные знания дети смогут применить в повседневной жизни.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 07:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости