Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 августа 2016 года Пожарные Межгорья сильнейшие среди Специальных подразделений пожарной охраны России

Пожарно-прикладной спорт с каждым годом набирает все большую популярность, он считается одним из самых зрелищных среди прикладных многоборий. Это масштабное и яркое спортивное мероприятие способствует реализации важнейшего приоритета государственной политики России – популяризации здорового образа жизни, воспитанию здорового поколения.

На протяжении 3-х дней Нижегородская область принимала у себя Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России, посвященные памяти генерал-майора внутренней службы Валерия Кишкурно, внесшего большой вклад в развитие пожарной охраны, в том числе в становление системы по защите объектов особого назначения.

Всего в соревнованиях приняли участие 19 сильнейших команд России, включая и команду Специального управления ФПС № 103 МЧС России, которая является золотым призером Межрегиональных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди Специальных подразделений ФПС ГПС, посвященных памяти В.Т. Кишкурно, проходившие в г. Озерск Челябинской области в июне 2016 года.

В программу соревнований входило 5 дисциплин, после выполнения которых выявился победитель состязаний.

С первого дня соревнований лидерство захватила сборная команда Специального управления ФПС № 103 МЧС России ЗАТО г. Межгорье. В финальном забеге по преодолению стометровой полосы, успешно выступил и завоевал золото сотрудник нашего управления старший сержант внутренней службы Крючков Илья.

Во второй дисциплине «Подъем по выдвижной трехколенной лестнице, установленной в окно 3-го этажа учебной башни» победителями стали сотрудники Специального управления ФПС № 103 МЧС России капитан внутренней службы Закиров Руслан и старший сержант внутренней службы Мустафин Артур.

Во второй день, в «Подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни», сотрудники управления с небольшим отрывом заняли почетное второе место.

В следующих видах, в «Боевом развертывании» и «Пожарной эстафете», одним из сложнейших, но зрелищных испытаниях, наши ребята взяли «серебро»

По итогам XXIV соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных управлений, посвященные памяти В.Т. Кишкурно сборная команда Специального управления ФПС № 103 МЧС России в сложной и упорной борьбе завоевала почетное второе место, опередив принципиального соперника-сборную команду Специального управления ФПС № 35 из г. Казань Республики Татарстан.

С особой гордостью хотелось бы поздравить наших спортсменов! Желаем Вам успехов и дальнейших побед!

Инспектор отделения профилактики пожаров Альфия Шматкова

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости