Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 августа 2016 года Картонная пожарная машина украсила «Парад колясок» в Сасово и была передана детскому саду

В рамках празднования 90 летия Дня города Сасово впервые состоялся «Парад колясок». Жители Сасово представили на зрительский суд более 40 различных моделей колясок: коляску-корабль, коляску-карету, запряженную лошадью, коляску-виноград, летающие тарелки, несколько карет скорой помощи и другие. Большой популярностью пользовалась коляска в виде пожарной машины.

Автор модели - огнеборец отдельного поста № 12 по охране села Пичкиряево Сасовского района Алексей Дубовик. Он рассказал, что свою работу посвятил Году пожарной охраны в МЧС России.

«Я уже 22 года работаю пожарным, и когда моя жена воспитательница детского сада предложила принять участие в празднике, сразу начал искать детали из чего можно сделать модель пожарной машины», - рассказал Алексей Дубовик.

По словам конструктора, он взял велосипед внука, приделал к нему каркас из пластиковых труб, которые остались после ремонта дома, сделал большую квадратную коробку из фанеры, которую обшил красной тканью, украсил надписями. Как у всякой пожарной машины у картонной модели есть пожарные рукава, огнетушитель и номер.

Восьмилетний внук огнеборца гордо рулил игрушечной машиной на параде и представлял себя настоящим пожарным.

После праздника картонная модель пожарной машины оказалась востребованной, поделку передали для тематических мероприятий по пожарной безопасности в детский сад № 4 в городе Сасово.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости