Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2016 года Открыта мемориальная доска памяти пожарного

На здании 20-го отряда федеральной противопожарной службы по охране г.о.г. Бор торжественно открыта мемориальная доска памяти старшего прапорщика внутренней службы Мудрака Станислава Евгеньевича, помощника начальника караула 67 пожарной части, погибшего при исполнении служебного долга.

2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны. В рамках его проведения ГУ МЧС России по Нижегородской области и его подразделениями проводятся различные мероприятия, посвященные пропаганде профессии пожарного.

Пожарные каждую минуту готовы вступить в единоборство с разбушевавшейся стихией огня. Уходя на службу, они и сегодня, в мирное время, рискуют собой ради спасения здоровья и жизней попавших в беду людей.

Почтить память старшего прапорщика внутренней службы Мудрака Станислава Евгеньевича пришли: первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области полковник Валерий Игоревич Данилов, глава администрации г.о.г. Бор Александр Викторович Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Викторович Лебедев, бывший начальник Управления пожарной охраны Нижегородской области Павел Михайлович Смирнов и ветераны пожарной охраны, в том числе и проходившие службу в одном карауле с Мудраком С.Е., а также его мама - Мудрак Надежда Васильевна.

На торжественном мероприятии был построен личный состав ФГКУ «20 отряд ФПС по Нижегородской области» по охране г.о.г. Бор.

Эта память, прежде всего, нужна всем нам ныне живущим, чтобы знать и понимать цену человеческой жизни. Наша обязанность и ответственность перед погибшими – хранить память о них, чтобы в будущем трагический список не пополнялся. Лучшей памятью о людях, посвятивших свою жизнь службе в пожарной охране, являются успехи сотрудников отряда, которые несут службу и сегодня. Нескольким из них в ходе мероприятия были вручены очередные специальные звания. Боевые традиции достойно продолжает молодое поколение руководителей и пожарных, показывая высокие результаты в оперативно – служебной деятельности.

Для справки. Станислав Евгеньевич поступил на службу в пожарную охрану города Бор 11 ноября 1994 года. За короткий срок он завоевал уважение и авторитет коллектива караула и части, участвовал во всех общественных мероприятиях отряда, был жизнерадостным и общительным человеком.

Мудрак Станислав Евгеньевич неоднократно участвовал в тушении пожаров, в том числе сложных. Таких как пожар в 2001 году на Борской нефтебазе, где произошло возгорание паров бензина. В результате оперативных и профессиональных действий пожарных возгорание удалось быстро ликвидировать и избежать взрыва нефтебазы. За данный подвиг Мудрак Станислав Евгеньевич указом Президента РФ от 14.01.2002г. награжден медалью «За отвагу».

30 декабря 2006 года при тушении пожара и проведении работ по разбору конструкций произошло обрушение кирпичной облицовки стены дома. От полученных травм Станислав Евгеньевич скончался.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости