Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 августа 2016 года В целях профилактики коррупционных проявлений

В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан прошла встреча с представителями прокуратуры.

Мероприятие прошло с целью формирования у личного состава антикоррупционного мировоззрения и предотвращения коррупционных проявлений.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции младший советник юстиции Алескер Акбаров довел до личного состава Главного управления положения законодательства РФ о противодействии коррупции, об установлении наказания за получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве, об увольнении в связи с утратой доверия.

Представитель прокуратуры также напомнил о соблюдении Кодекса чести сотрудника МЧС России и Кодекса этики служебного поведения государственных служащих, предупредил о скрытии доходов и расходов.

По словам начальника отдела кадров Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Расима Исаева, подобные встречи-беседы с личным составом проходят часто. Также осуществляется комплекс организационных, разъяснительных и иных мер по соблюдению государственными служащими ограничений, запретов и исполнению обязанностей, установленных законодательством РФ по противодействию коррупции.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости