Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 августа 2016 года Из Чебоксар - на Чемпионат мира

В столице нашей Республике проходил двухнедельный учебно-методический сбор российской команды по пожарно-спасательному спорту. Атлеты со всей страны тренировались в Чебоксарах на «Олимпийском» стадионе. Эту площадку команда выбрала потому, что здесь созданы практически идеальные условия для подготовки к соревнованиям.

Сегодня, 11 августа, состоялась завершающая тренировка спортсменов-прикладников. После успешного прохождения подготовительного этапа сборная команда России отправится в город Острава (Чешской Республика), где с 14 по 21 августа будет проходить Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.

Напутствовал команду пожарных и спасателей перед мировым турниром начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов:

- Во всех соревнованиях главное не травмироваться. А наш профессиональный спорт травмоопасен. Самое важное - желаю вам полагаться на свои силы. Надеюсь и уверен, что вы обязательно победите. Чувашское небо, солнце и земля дала вам положительный заряд!

К пожеланиям присоединился заместитель председателя Совета ветеранов МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы в отставке Василий Нягин. Он пожелал нашей команде удержать звание одной из сильнейших команд в мире и процветания спорта бесстрашных и отважных. Он вручил на память главному тренеру сборной Петру Калинину книгу о пожарных Чувашии «На линии огня» автора Ивана Крикова. А на удачу Станислав Антонов и Василий Нягин подарили гостям сувениры.

На победу спортсменов благословил отец Александр из Покровско- Татианинского собора Чебоксар и пожелал всем им вернуться без травм и с победой.

В завершение встречи со словами благодарности выступил капитан команды мастер спорта международного класса по пожарно-спасательносму спорту Руслан Хубецов (г. Санкт-Петербург).

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:11 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости