Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 августа 2016 года Выполнить приказ и выжить

5 августа курсанты учебного пункта МЧС России прошли практический курс самоспасения. Учебный пункт работает на базе ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Магаданской области». Навыки пожарно-спасательного дела здесь преподает Александр Дзюба, который более 20 лет служил в пожарной охране, выйдя на пенсию в звании подполковника внутренней службы.

К приему самоспасения пожарный должен быть готов прибегнуть в случае отсутствия иных способов эвакуации. К примеру, если он находится на верхних этажах здания, а нижние этажи объяты пламенем. В этом случае, как пошутил Александр Дзюба, есть выбор: сгореть или прыгать вниз и разбиться. Но есть и третий вариант. На этот случай в инструментарии огнеборцев имеется специальный трос, его закрепляют за элементы конструкции, продевают через пояс, который надет на каждого пожарного, и устремляются вниз. Скорость спуска пожарный регулирует самостоятельно.

Курс подготовки специалистов пожарной охраны включает теоретическую и практическую часть. По завершению обучения, огнеборцы получают все необходимые знания и навыки, чтобы нести службу в рядах Федеральной противопожарной службы МЧС России.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:05 10:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости