Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 августа 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области сдают кровь для добрых дел

В связи с тем, что Министром МЧС России Владимиром Пучковым 2016 год объявлен Годом пожарной охраны, в пожарно-спасательных частях Главного управления МЧС России по Тверской области проводятся массовые мероприятия, приуроченные к этому событию. Сотрудники спасательного ведомства оказывают помощь реабилитационным центрам, помогают пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны, а сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области сдали кровь для всех в ней нуждающихся.

На областную станцию переливания крови города Твери прибыли изъявившие желание сдать кровь сотрудники чрезвычайного ведомства: руководство, рядовые спасатели, огнеборцы и работники.

Целью мероприятия стала помощь людям, оказавшимся в беде. Инициатива организовать подобную акцию шла от чистого сердца всего коллектива.

Если просмотреть статистику, то можно заметить, что каждому третьему жителю Земли хоть раз в жизни требуется донорская кровь. Ее используют при операциях и родах, а для некоторых – это единственный способ остаться в живых. Медицинские работники отмечают, что сотрудники спасательного ведомства – частые гости станции переливания крови, и в качестве доноров они особенно ценятся, поскольку уделяют большое внимание своему здоровью и физической подготовке.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области надеются, что их донорская помощь обязательно спасет не одну человеческую жизнь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:04 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости