Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 августа 2016 года В Правительстве Магаданской области прошло совещание по вопросу проверки функционирования номеров вызова экстренных служб в детских оздоровительных лагенях

2 августа в Правительстве Магаданской области прошло совещание с главами муниципалитетов по вопросу исполнения распоряжения губернатора Магаданской области от 26.07.2016 № 355-р «О проверке функционирования системы вызова экстренных оперативных служб в летних оздоровительных учреждениях, расположенных на территории Магаданской области». В совещании приняли участие представители МЧС России.

В своем докладе руководитель Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области Сергей Новиков рассказал, что во всех 77 детских оздоровительных лагерях на территории Магаданской области в соответствие с правительственной телеграммой от 21.07.2016 № 55-235-33 сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России проведена проверка функционирования телефонов вызова экстренных служб.

Сегодня эти номера функционируют на территории всей Магаданской области, за исключением трех отдаленных населенных пунктов в Северо-Эвенском городском округе по причине отсутствия сотовой связи. В остальных населенных пунктах по номеру 101 можно вызвать пожарную охрану, по номеру 102 - полицию и по номеру 103 обратиться за срочной медицинской помощью. Так же действует единый телефон вызова экстренных и оперативных служб 112. Звонки по всем этим номерам бесплатны и могут быть осуществлены с любого оператора сотовой связи. По номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии SIM-карты.

Сергей Новиков отметил, что в рамках профилактической операции «Детский отдых», которая ежегодно проводится МЧС России, сотрудники надзорных органов проводят проверку знаний телефонов вызова экстренных и оперативных служб у персонала детских лагерей.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:02 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости