Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 августа 2016 года 80 человек в Кемеровской области ищут АН-2, не прибывший в пункт назначения. Авиация МЧС России в готовности к поисковым работам.

На территории Кемеровской области организованы поиски самолета Ан-2, принадлежащего частному предприятию. В поисковых работах задействованы порядка 80 человек, автомобильная техника, плавсредства и беспилотные летательные аппараты, кинологические расчеты МВД. При благоприятных метеоусловиях в воздух поднимутся два вертолета Ми-8 МЧС России.

Накануне с аэродрома в г. Бердск (Новосибирская область) в Манский район (Красноярский край) вылетел самолет Ан-2, на борту которого, предположительно находились 3 члена экипажа. Пассажиров в самолете не было.

По оперативным данным, последний раз самолет вышел на связь с диспетчером, пролетая территорию Кемеровской области, но в пункт назначения он не прибыл.

Информация о происшествии поступила в оперативные службы МЧС России вечером 31 июля, началась работа по уточнению обстановки и определению возможного местонахождения воздушного судна. Удалось выяснить, что, возможно, самолет находится на территории Крапивинского района Кемеровской области (около 100 км. от г. Кемерово)

Поисковые работы начались уже минувшей ночью. Три наземные группировки, в состав которых кроме сотрудников МЧС России по Кемеровской области вошли полицейские, лесники, местное население. Обследуется территория предполагаемого местонахождения пропавшего самолета, в том числе и прибрежная зона реки Томь при помощи лодок. С рассветом к поисковой операции специалисты подключили беспилотники.

В аэропортах Абакана (Хакасия) и Красноярска находятся в готовности к вылету в Кемеровскую область два вертолета Ми-8 МЧС России со спасателями. По метеоусловиям вылет, запланированный на 6 часов утра (вр.крсн.), пока откладывается. Как только погодные условия позволят, поисковые работы будут усилены с воздуха.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:01 09:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости