Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 июля 2016 года Профилактические рейды ГИМС в выходные дни

В целях обеспечения безопасности граждан, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, проведения разъяснительной работы среди населения инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактические выезды по водным объектам республики. В летнюю горячую пору у инспекторов ГИМС много работы.

Так, за минувшие выходные инспекторами группы патрульной службы г. Покровска, группы технического надзора г. Якутска, Якутских отделений №1 и №2, Чурапчинского и Амгинского инспекторских участков организованы и проведены профилактические выезды по акватории реки Лена и в детские оздоровительные лагеря.

В ходе рейдов и патрулирований сотрудники ГИМС осуществляют надзор за соблюдением правил пользования маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, выявляют несанкционированные места массового выхода людей у воды, проводят работу по информированию граждан о правилах безопасного поведения на водных объектах в купальный сезон и вручают памятки о действиях в чрезвычайных ситуациях.

Всего остановлено и проверено более 70 маломерных судов, составлено 4 протокола об административном правонарушении. У судоводителей инспекторы ГИМС проверяют наличие действующего удостоверения на право управления маломерными судами, регистрацию судна в установленном порядке и своевременное освидетельствование плавсредства. Также в обязательном порядке инспекторы ГИМС проверяют наличие спасательных жилетов, по количеству человек на борту, так как судоводители обязаны обеспечить безопасность пассажиров в пути следования.

Государственными инспекторами по маломерным судам проведено более 300 бесед с населением, отдыхающим на берегу реки Лены, а также с детьми из лагерей дневного пребывания.

ГИМС предупреждает: соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности — залог вашей безопасности!

Не будьте беспечны, всегда соблюдайте меры безопасности и предосторожности, не забывайте о том, что вода - это коварная стихия, и она не прощает ошибок. Пресекайте игры и шалости детей на воде. Помните: употребление алкоголя при пребывании на водных объектах может привести к трагедии.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 16:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости