Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 июля 2016 года Сегодня завершается акция "Вода – безопасная территория"

В рамках проведения акции «Вода – безопасная территория» за прошедшие сутки организована работа 323 патрульных групп в количестве 1159 человек. В ходе работы были проведены 7 занятий в детских оздоровительных лагерях. За сутки выявлено 16 нарушений при пользовании маломерными судами, составлены протоколы. На специализированную стоянку помещено одно маломерное судно. Проведено 716 профилактических бесед, с охватом 2506 человек.

В работе групп принимают участие силы и средства Главного управления МЧС России по Новосибирской области, правоохранительных органов, органов местного самоуправления, а также спасатели. В ходе мероприятий особое внимание уделяется несанкционированным пляжам и случаям нахождения детей у воды без присмотра взрослых. Так вчера были выявлены 3 места массового неорганизованного отдыха населения на водных объектах. В выявленных местах выставлены запрещающие знаки и спасательные посты. Всего же на данный момент работают 77 спасательных постов.

Акция «Вода – безопасная территория» завершается сегодня, но проверки пляжей и неорганизованных мест купания будут продолжаться на протяжении всего купального сезона.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области предупреждает: будьте осторожны на водоемах, не купайтесь в необорудованных и запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра, соблюдайте правила судовождения, не заплывайте за буйки, берегите себя и своих близких.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости