Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 июля 2016 года Все для развития добровольной пожарной охраны Тамбовской области

В главном управлении МЧС России по Тамбовской области провели торжественную церемонию подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве. Документ юридически закрепляет партнерство второго отряда Федеральной противопожарной службы по Тамбовской области, Старосеславинского сельского совета Первомайского района и местной добровольной пожарной команды. Это соглашение стало уже шестым подобным, подписанным в Тамбовской области в последнее время.

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали в рамках реализации приказа МЧС России по созданию на территории страны Корпуса сил добровольной пожарной охраны и празднования Года пожарной охраны в системе МЧС. Данный приказ предусматривает создание добровольных пожарных команд и их совместное дежурство с федеральными огнеборцами. Особенно это касается отдаленных населенных пунктов.

Всего в 2016 году 2 отряд Федеральной противопожарной службы по Тамбовской области планирует подписать соглашение с одиннадцатью добровольными пожарными командами и органами местного самоуправления Бондарского, Жердевского, Моршанского, Мичуринского, Первомайского, Уваровского, Тамбовского и Пичаевского районов.

Совместное дежурство профессионалов и добровольцев позволит прикрыть значительную часть территории удаленных населенных пунктов, а так же сократит время прибытия к местам возгораний и пожаров.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости