Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 июля 2016 года Безопасное лето

В Курском районе в период летних каникул работают детские оздоровительные лагеря «Родничок» при «Рышковской СОШ» и «Солнышко» в Полевском лицее д. Полевая. Стало давней традицией, что в гости к ребятам приезжают работники пожарной части Курского района. Они проводят показательные занятия с демонстрацией пожарной техники.

Также перед детьми с познавательной беседой выступила инструктор ПЧ Наталья Тарасова. Она рассказала о летнем пожароопасном периоде, о том, как не допустить пожаров, и как противодействовать коварному огню.

В беседе были затронуты и вопросы безопасной жизнедеятельности, на которые сейчас необходимо обратить внимание. Как обезопасить себя от укуса клеща, как правильно вести себя в лесу и на реке, как помочь себе и тем кто рядом, если непредвиденная ситуация произойдет.

- Ребята с интересом участвовали в беседе, вспоминали случаи из своей жизни, делились своим жизненным опытом, - комментирует Наталья Тарасова. – А самое главное, запоминали правила, которые могут оказаться бесценными в непредвиденных ситуациях.

Администрация учебных заведений с энтузиазмом приступила к совместной работе специалистов ПЧ с педагогическим коллективом школы в деле обучения подростков основам безопасной жизнедеятельности.

В новом учебном году занятия по пожарной безопасности и ОБЖ будут проводиться по классам, по тематике с учетом возраста детей. Это будет хорошим подспорьем, дополнение к знаниям по основной программе ОБЖ школ.

И как всегда, завершающим этапом занятия в детских оздоровительных лагерях – прокладка рукавной линии и подача воды на тушение условного пожара.

Всем этим, как и в обычной боевой обстановке, руководил заместитель начальника 32 ПЧ Курского района Александр Алябьев.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости