Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 июля 2016 года Мониторинг в режиме реального времени

На днях прошло практическое занятие группы офицеров вооруженных сил с оперативной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курской области.

Центр управления в кризисных ситуациях Курской области функционирует с 2007 года и является вышестоящим органом повседневного управления.

На базе ЦУКСа и единых дежурных диспетчерских служб развернуты программно-аппаратные комплексы, позволяющие осуществлять всесторонний мониторинг текущей радиационной и химической обстановки, включающий в себя 18 стационарных постов, размещенных на территории области с учетом потенциальных угроз радиационной опасности.

Химический мониторинг позволяет проводить непрерывные измерения концентраций токсичных газов в производственных помещениях потенциально опасных объектов Курской области, а также текущих значений метеопараметров на объекте, сообщать о превышении установленных пороговых концентраций газов. Осуществлять в режиме реального времени мониторинг уровня текущей нагрузки на объектах электроснабжения, контролировать температуру и давление теплоносителя на всех звеньях сети теплоснабжения от источника до потребителя позволяет инженерный мониторинг.

- Специалисты обменялись опытом работы, скоординировали вопросы, касающиеся безопасности жизнедеятельности населения, - говорит заместитель начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Сергей Веремчук. - Кроме этого, ознакомились с алгоритмами действий специалистов при реагировании сил и средств на происшествия.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости