Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 июля 2016 года В Новокузнецком районе прошло собрание старост и представителей служб экстренного реагирования

Прошло три месяца с момента принятия регионального Закона «О сельских старостах в Кемеровской области». За это время у тех, кто в ближайшие пять лет будет представлять интересы жителей сельских населенных пунктов, взаимодействуя со службами жизнеобеспечения Новокузнецкого муниципального района, возникло немало вопросов к представителям служб, отвечающих за безопасность людей.

В связи с этим Администрацией муниципального района было принято решение провести собрание, на котором старосты смогли бы получить ответы на свои вопросы «из первых рук» и познакомиться с теми, с кем им придется работать. На встречу с общественниками были приглашены представители отдела по делам ГО и ЧС, Федеральной противопожарной службы, Отдела надзорной деятельности и Государственной инспекции по маломерным судам, которые рассказали о работе своих подразделений и дали старостам рекомендации по организации работы в своих направлениях деятельности.

В совю очередь, народные активисты задали представителям МЧС накопившиеся вопросы и выразили намерение дальнейшего тесного сотрудничества по вопросам обеспечения безопасности своих территорий.

Подводя итоги собрания, начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации Новокузнецкого района Валерий Медведев отметил, что очень отрадно видеть, что не так давно выбранные старосты не только хорошо знают о всех проблемах своих населенных пунктов, но и активно добиваются их решения. Ведь от их работы в дальнейнем зависит не только благополучие жителей, но и их безопасность.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости