Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 июля 2016 года Лето в разгаре: сотрудники МЧС снова в рейд по коллективным садам

С начала года в коллективных садах произошло 176 пожаров, при которых погибли 15 человек. Чтобы предупредить трагедии сотрудники МЧС рассказывают садоводам, как уберечь себя от огня.

Сотрудники 59-й пожарно-спасательной части и специалист гражданской обороны единой дежурно-диспетчерской службы г.Артёмовского провели профилактический рейд в коллективном саду «Труженик».

Садоводы трудились на своих участках, но видя сотрудника МЧС и специалиста гражданской обороны, откладывали свои дела и внимательно слушали рекомендации специалистов.

Злостных нарушителей требований пожарной безопасности в коллективном саду не нашлось: ухоженные участки и дома радовали глаз представителей противопожарных ведомств, но чтобы впредь не случилось беды, они рекомендовали садоводам, пока есть ещё достаточно времени, подготовится к отопительному сезону: очистить дымоходы и побелить печи, в осенний период очистить территорию, прилегающую к участку от опавших листьев и не допускать сжигания мусора, отходов на территории коллективного сада.

В г.Екатеринбурге сотрудники пожарного надзора провели рейд в садоводческих товариществах Кировского района. На дачных участках сотрудники проверили наличие первичных средств пожаротушения и бочек с водой, порекомендовав поскорее обзавестись ими тем, у кого они отсутствовали.

– Возможность потушить загорание на ранней стадии может уберечь от серьёзных последствий, – предупредили сотрудники МЧС. Особое внимание садоводов участники рейда обратили на сжигание мусора, ведь в городе установилась тёплая и ветренная погода, способствующая распространению тлеющего пепла на большие расстояния.

Всем садоводам сотрудники МЧС выдали памятки на противопожарную тематику и пожелали хорошего урожая.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 07:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости