Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 июля 2016 года Пристальное внимание безопасности у воды

Спасатели в рамках акции «Вода – безопасная территория» открывают новые места для безопасного отдыха у воды граждан. Так инспекторами ГИМС проведено техническое освидетельствование зоны отдыха «База семейного отдыха и агротуризма «Тарская жемчужина», расположенного на озере «Больничное» в границах города Тара.

В течение этой недели инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) в усиленном режиме проводили профилактические мероприятия. К этой полезной работе в рамках масштабной надзорно-профилактической операции «Вода – безопасная территория» также присоединились сотрудники полиции, специалисты администраций районов области и округов города Омска, сотрудники Аварийно-спасательной службы Омской области и РОССОЮЗСПАСа.

Акция «Вода - безопасная территория», инициированная Сибирским региональным центром МЧС России во всех регионах Сибирского округа, организована по трем направлениям – среди купальщиков на «диких пляжах», в детских оздоровительных лагерях и на базах отдыха, а также для водителей и пассажиров маломерных судов.

В ходе данной акции в Омской области были сформированы 105 патрульных групп по выполнению мероприятий акции «Вода – безопасная территория», общей численностью 430 человек.

Пристальное внимание уделяется и несанкционированным местам отдыха – «диким пляжам». При большом количестве водоёмов в нашем регионе сделать все излюбленные купальщиками берега сертифицированными пляжами – со спасателями, буйками, экспертизой воды, очисткой дна и т.п. – явно невозможно. В настоящий момент в Омской области зарегистрировано 43 таких места.

Поэтому инспекторы активно патрулируют их и предупреждают граждан об опасности.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 07:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости