Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 июля 2016 года Экскурсия для военной полиции в особенную пожарную часть

Достаточно часто гостями пожарно-спасательных частей становятся юные омичи. Они с удовольствие посещают Дни открытых дверей в подразделения, чтобы узнать, как живут пожарные и спасатели. Но на этот раз специализированную пожарно-спасательную часть в рамках обмена опытом посетили сотрудники военной полиции комендатуры города Омска.

Не случайно военные выбрали для ознакомления именно эту пожарную часть.

Главным ее отличием от других подразделений Омского пожарно-спасательного региона является то, что при возникновении чрезвычайных ситуаций аэромобильная группировка в составе 100 человек направляется в любую точку страны и способна автономно выполнить поставленную задачу. Для этого имеются палатки, передвижная кухня, электрогенераторы, пневмодомкараты, новейшие виды гидравлического аварийно-спасательного инструмента и иного оборудования для бесперебойного питания и отдыха личного состава.

На балансе части стоит мобильная установка пожаротушения роботизированная, способная без участия человека при помощи дистанционного управления потушить пожар на расстоянии.

Все это воочию смогли увидеть сотрудники военной полиции. Им были представлены для просмотра современные образцы техники и оборудования, имеющиеся на вооружении в специализированной части. Так же во время экскурсии им рассказали про традиции и быт части.

Гостей провели по аллее «Герои МЧС России», где на памятном монументе увековечили имена тех, кто погиб при исполнении служебного долга, которая была открыта 22 июня 2014 года в День памяти и скорби.

Подобные мероприятия не только усиливают межведомственное взаимодействие, но и дают новые знания и приятное общение.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости