Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

31 июля 2016 года Купание на несанкционированных пляжах может обернуться трагедией

Стоит отметить, что большинство граждан осознанно выбирают подобные места для отдыха, будучи уверенными в своей безопасности. Сотрудники ГИМС регулярно проводят рейды и патрулирования акваторий региона, в ходе которых проводят разъяснительные беседы с гражданами. Однако, несмотря на проводимую работу, количество отдыхающих в непредназначенных для этого местах не убывает.

Опасность купания на несанкционированных пляжах обусловлена не только их несоответствием гигиеническим нормативам, но и связана с отсутствием спасательных постов, связи с экстренной медицинской помощью, и, как следствие, невозможностью оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи при возникновении несчастных случаев. Существует опасность попадания под маломерные суда (гидроциклы), так как такие места не отмечаются заградительными буйками.

Инспекторы ГИМС обращаются ко всем жителям и гостям Еврейской автономии: чтобы не допустить беды, необходимо посещать только специально организованные пляжи, где дежурят спасатели, которые в случае необходимости придут на помощь. В ЕАО таких мест три: Айс Пляж п. Приамурский смидовичский район, Биробиджанские водоемы: в городском парке культуры и отдыха и "Логово скорпиона". Также рекомендуется воздержаться от купания в состоянии алкогольного опьянения. Если вы пришли на пляж с детьми – ни на минуту не оставляйте их без присмотра! Помните: безопасность вашего ребёнка зависит только от вас.

Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «101», сотовая связь «112»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по ЕАО (42622) 23-999

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости