Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июля 2016 года Возгорание камышовых зарослей на взморье

В вечернее время 29 июля т.г. на пульт ЕДДС МКУ МО «Лиманский район» поступило сообщение о возгорании камышовых зарослей на острове в районе 15-го поста Рыбоохраны.

На место возгорания выехала оперативная группа в составе: начальника ОНД и ПР по Лиманскому району, заместителя начальника ФГКУ и инспектора ГИМС по Икрянинскому и Лиманскому району.

Прибыв на место возгорания камышовых зарослей, в рамках возбужденного административного расследования, установлены и опрошены очевидцы возгорания. По результатам проведенных совместных мероприятий выявлен гражданин 1974 года рождения, в ходе профилактической беседы с ним установлено, что в данном районе 29.07.2016 года он, находясь на рыбной ловли, решил разогреть пищу и пристал к берегу. Выйдя на берег и разведя костер, пламя резко перекинулось на сухую траву и в результате чего загорелись камышовые заросли, он, испугавшись, покинул место загорания. Отобрав объяснения от мужчины, начальником ОНД и ПР по Лиманскому району составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, также проведена дополнительная профилактическая беседа с вручением памятки – листовки.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 18:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости