Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 июля 2016 года Спасатели выступили инструкторами на учениях сотрудников спецподразделений МВД из пяти регионов страны

В течение 10 дней сотрудники специальных отрядов быстрого реагирования совершенствовали навыки альпинизма в горах Карачаево-Черкесской Республики. Сложный рельеф и плотная лесистость позволили провести обучение в самых сложных условиях, приближенных к реальным. В качестве инструкторов выступили спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Сотрудники специальных отрядов быстрого реагирования с 5-ти регионов страны совершенствовали навыки ведения боевых действий в горных условиях и владения техникой.

Без горной подготовки и навыков работы с альпинистским снаряжением выполнить боевые задачи практически невозможно. Все тренировки проходят в полной экипировке и максимально приближенные к реальности. Отрабатываются задачи по спуску и подъему на любых высотах. По словам специалистов, этот участок местности был выбран не случайно. Он является одним из перспективных для проведения учебных занятий. В этой местности можно тренироваться на всех видах рельефа, от первой до шестой категории сложности.

-Бойцы показали максимальную горную подготовку на скалах, на травянистых склонах и осыпях, а также при переправе через горные реки и прохождение по льду. В результате учебно-тренировочных сборов силовых структур 39 бойцов выполнили норматив на звание "Альпинист России". По завершении учебных сборов уровень подготовки бойцов оценивается на пять баллов, - отметил старший тренер учебно-тренировочных сборов, сотрудник Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России Андрей Швырев.

По материалам пресс-службы МВД по КЧР

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 15:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости