Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июля 2016 года Социально-профилактическая работа с населением на территории Смоленской области

Подворовые обходы – один из самых действенных профилактических методов работы с населением. Особенно он актуален в населенных пунктах, где преобладает малоэтажная застройка. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и его территориальных подразделений стараются дойти до каждого, чтобы лично разъяснить правила противопожарной безопасности домовладельцам, напомнить о необходимости их соблюдения. В преддверии летнего периода на первый план выходят профилактические мероприятия по недопущению лесных и ландшафтных пожаров.

«Незатушенный окурок, попавший на сухую траву, может привести к масштабному возгоранию, – предупреждают инспектора надзорной деятельности и профилактической работы. – Также пожар может возникнуть из-за детской шалости. Поэтому очень важно следить за детьми, особенно в летний период, когда наступают каникулы, и дети предоставлены сами себе».

Всем проинструктированным раздаются листовки и памятки с правилами по пожарной безопасности.

Помимо подворовых обходов в селах и населенных пунктах проводятся сходы с населением, на которых большое внимание уделяется именно разъяснительной работе.

Превентивные методы по предотвращению пожаров на практике доказали свою состоятельность: именно благодаря им количество пожаров из года в год планомерно снижается.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости