Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

30 июля 2016 года Год пожарной охраны: «Аланы» в гостях у пожарных

Ребята из военно-патриотического лагеря «Аланы» пришли в гости к огнеборцам пожарно-спасательной части №5 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания, чтобы узнать все секреты их героической профессии. Мероприятие прошло в рамках Года пожарной охраны. Конечно, мальчишки и до этого имели представление, как работают пожарные. А чтобы вот так, подробно, с экскурсией по всем служебным помещениям, такого еще не доводилось. Они с удовольствием воспользовались такой возможностью и, вооружившись вопросами, прибыли в пожарную часть.

Экскурсоводом группы выступил помощник начальника караула №4 Игорь Тигиев. Ребят ознакомили со специализированной техникой, продемонстрировали, как она работает. Особый восторг вызвала мощная водяная струя, которая способна погасить даже самый сильный огонь. Тем более что каждый желающий мог сделать доброе дело и... полить газон.

Конечно, ребятам было интересно примерить боевку и защитную маску органов дыхания, при помощи которой пожарные выводят пострадавших из дымовой завесы, вмиг окутывающей помещение, где произошло возгорание.

Во время экскурсии мальчишки узнали много нового, но, тем не менее, припасенные вопросы все же остались, ведь кто-то из команды уже подумывал поступать в профильный вуз. Так что поход в пожарно-спасательную часть оказался очень даже вовремя.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 15:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости