Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июля 2016 года Регистрация туристических групп

Безопасность туристического похода, во многом, зависит от его участников – их поведения, опыта и, конечно же, сборов к длительному путешествию. И здесь, важно, не только полностью подготовить групповое и личное снаряжение, касающееся безопасного прохождения маршрута, техническое оснащение (плавсредства; транспорт; оборудование, включая индивидуальные средства спасения, средства связи и сигнализации), маршрутные документы, продукты питания и медикаменты. Необходимо также зарегистрироваться у спасателей, ознакомиться с достоверной информацией о потенциальной опасности на маршруте, узнать информацию о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемого путешествия. Кроме того, будет не лишним, получить памятки-рекомендации по правилам безопасности.

Следует отметить, что постановка на учет и снятие с учета туристических групп должны осуществляться в аварийно-спасательных формированиях не позднее, чем за 15 суток до выхода на маршрут. В исключительных случаях это можно сделать по телефону.

В Мурманской области зарегистрироваться можно в подразделениях Мурманского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра – филиала СЗРПСО МЧС России:

в городе-герое Мурманск по адресу: ул.Подгорная, д.138 или по телефону (8152) 526-007 ;

в городе Кировск по адресу: ул.Советской Конституции, д.3 или по телефону (81531) 58-895.

Для получения экстренной помощи при возникновении бедствия или чрезвычайного происшествия необходимо обратиться в Единую службу спасения с мобильного телефона по номерам «101» или «112» (добавочный - 1).

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости