Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июля 2016 года "Человеческий фактор" - причина загорания растительности и мусора

О том, как опасны загорания растительности и мусора, знает каждый не понаслышке. Однако в большинстве случаев причиной таких возгораний является пресловутый «человеческий фактор», то есть нарушения элементарных правил пожарной безопасности или поджог. За минувшие сутки – 29 июля подразделения пожарной службы Астраханской области выезжали 2 раз на тушение возгораний сухой травы, 3 – на загорание мусора.

Несмотря на все предупреждения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, некоторые из граждан продолжают ими пренебрегать, а значит, подвергают опасности человеческие жизни и имущество граждан.

В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует строго соблюдать правила пожарной безопасности: исключить розжиг костров, пала сухой растительности и мусора.

В разгар летних каникул уделите особое внимание безопасности детей. Напомните им о правилах пожарной безопасности, не разрешайте детям разводить костры, устраивать игры с огнём. Особенно следует обратить внимание на последний пункт. Родители должны рассказать детям о той опасности, которую таит невинная игра с огнём, спички, зажжённые факелы. Дети часто самовольно разводят костры вблизи строений, около хлебных массивов и в лесополосах. Увлекшись игрой, ребята могут забыть затушить костёр, а в результате невинная забава может перерасти в большую беду.

От вашего участия зависит уровень безопасности на территории нашего региона! Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безразличны, попробуйте ликвидировать его подручными средствами, а также вызывайте пожарно-спасательную службу по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 12:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости