Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июля 2016 года Инспекторы ГИМС по Коми вместе с усинскими школьниками поддержали акцию «Тимуровцы»

В 1940 году, после выхода в свет рассказа Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», в стране родилось движение юных тимуровцев - пионеров, помогающих семьям, пострадавшим от войны, старикам, детсадам. Сегодня некогда популярное движение, можно сказать, переживает второе рождение.

В рамках Года пожарной охраны в России стартовала акция «Тимуровцы», инициированная МЧС России. Сотрудники Главного управления МЧС России по Коми активно участвуют в акции. В Усинске акция «Тимуровцы» объединила совершенно разных по возрасту и интересам ребят, у которых есть одно общее - желание помогать нуждающимся, быть полезными людям.

Цель данной акции - оказание помощи учениками школ, студентами, кадетами ветеранам Великой Отечественной Войны, местной противовоздушной обороны и гражданской обороны, ветеранам пожарной охраны, одиноким пенсионерам. Даже после простого человеческого общения со старшими товарищами, пожилыми людьми они не считают себя одинокими, заброшенными, и это придает им оптимизма и сил.

Инспекторы Усинского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми вместе со школьниками посетили городского детского дома №4, помогли навести порядок там, где это требовалось, убрали территорию от мусора, пропололи клумбы, помыли полы, погладили постельное бельё.

Сами «тимуровцы» признались, что почувствовали себя одной большой и дружной семьей. Ребята надеются, что эту инициативу поддержат и в других городах и районах Коми.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости