Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июля 2016 года Ситуация с природными пожарами стабилизируется

Для мониторинга лесопожарной обстановки, доставки десанта и тушения природных пожаров привлекалось 18 бортов, из них для тушения пожаров – 5 бортов, которыми было произведено 193 слива и сброшено 603 тонны воды. Из них три вертолета авиакомапании «Ямал» - 161 сброс и 385 тонны воды. Самолет БЕ-200 и вертолеты МИ-8 УРЦ МЧС России применялись в Надымском районе. По итогам вчерашнего дня самолет БЕ-200 совершил 9 сбросов и слил 108 тонн воды. Вертолеты МИ-8 УРЦ МЧС России совершили 23 сброса, и сбросили 115 тонн воды. По итогам вчерашней работы авиацией МЧС был локализован природный пожар в Надымском районе на площади 190 га.

В Пуровском районе ежедневно для мониторига лесопожарной обстановки применяется беспилотный летательный аппарат (далее - БЛА) «Центра по применению БЛА ГУ МЧС России по ЯНАО».

На территории округа по-прежнему работают спасатели из других регионов. Большая часть сосредоточена в Надымском районе, где с каждым днём ситуация становится все стабильнее. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики от природных пожаров - нет.

Ежедневно на заседании районных штабов принимаются оперативные меры по перегруппировке сил и средств, либо привлечению дополнительных сил к тушению вновь возникших очагов возгорания. Специалисты Роспотребнадзора продолжают проводить замеры атмосферного воздуха на наличие в нем вредных примесей каждые четыре часа. За сутки проведëн отбор шести проб на содержание диоксида азота, оксида углерода, двуокиси серы и формальдегида. Ни в одной пробе превышения гигиенических нормативов выявлено не было.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости